Inginer proiectant statii si retele electrice(cu/fara experienta)medie si inalta tensiune

PROMECON SRL
4 poziții

Candidatul Ideal

  • Cu sau fara experienta;
  • Vorbitor de limba engleza, optional limba spaniola;
  • Cunoscator de Autocad si pachetul Microsoft Office;
  • Claritate, logica si usurinta in comunicare;
  • Abilitati de negociere, putere de convingere;
  • Personalitate automotivata si dedicata procesului de proiectare si urmarire a lucrarilor;
  • Personalitate ambitioasa.

Descrierea jobului

  • Cresterea capacitatii companiei de a raspunde tuturor cererilor pe care le primeste;
  • Intocmire planse, scheme, antemasuratori, bugetari, devize, autorizari, ︁︀​︂︃︃​︇︉​︆︄CTS, intocmire DTAC, etc.
Beneficii:
  • 90% - activitatea se desfasuara la birou;
  • Training trimestial cu traineri spanioli, in Spania/Romania;
  • Curs gratuit de limba spaniola.

Descrierea companiei

Societatea Promecon SRL recruteaza pentru :

SISENER INGENIEROS nace en Zaragoza (España) en el año 2000, con la intención de proveer servicios de ingeniería especializados para generacion, transformacion y distribucion de electricidad, centrándose en energías renovables.

SISENER INGENIEROS cuenta con oficinas en España (Zaragoza, Madrid, Santander,) en Rumania en Perú, Ecuador, Uruguay, México, y Estados Unidos.

La compañía proporciona servicios de ingeniería estratégicos para las principales compañías de generación de electricidad, compañías de construcción y montaje (EPCistas), y también fabricantes, y promotores.

Recientemente se han incorporado al Grupo SISENER las consultoras FEMAB, especialista en grandes líneas eléctricas con más de 25 años de experiencia en el sector e IDEMA, especializada en grandes plantas de tratamiento de Residuos, Agua y Biomasa.
Publicat 5 Sept. 2024 Reactualizat 12 Sept. 2024 Expiră 5 Oct. 2024